Старшая по дому без собрания собственников установила незаконную детскую площадку - кто отвечает за такие действия?
Старшая по дому без собрания собственников установила детскую площадку по окнами дома. Дом попал под программу благоустройства двора, установили лавочки под окнами, на которых сидят пьяные компании. Мешают. В кадастровом паспорте нет этой новой площадки. Обратилась в управу города они ответили что старшая действовала от имени собственников и это правомерно. Почему нет новой площадки в паспорте они ответили ее быть не должно, есть земля и дом может делать что хочет. И как тогда узнать придомовую территорию дома? И почему у собственников не спрашивают что можно строить? Получается что все решает один человек за все? Подскажите, законны ли ее действия? И как можно перенести эти лавочки? Сейчас у нас в доме уже нет старшей по дому.
Лучший ответ
Старшая не могла всё за всех решать. Решает общее собрание.
Надо письменно потребовать от старшей отчета, на каком основании было принято решение (или сразу письменно обратиться в прокуратуру), Алина.