Могут ли принять на работу в больницу в должности повара человека с уголовным приследованием? Судимости нет

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квалификационные требования к мед. работникам установлены ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Основным требованием является наличие мед. образования и аккредитация.

Факт наличия судимости не может являться основанием для отказа в приеме на работу в качестве мед. работника.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.