Ломбард использовал мой телефон без разрешения - взломал социальные сети и злоупотребил моим интернетом. Как наказать нарушителей?

• г. Красноярск

Остовлял телефон в ломбарде. После посмотрел телефоном аользовались ко всему прочему. Были взломанны социальные сети. Вероятнее всего по этому номеру. В деталезации написанно что они пользовались моим интернетом. Многократно звонили в разные города. И на свои какие то личные номера. Детализация и договор есть. Подскажите пожалуйста как проучить засранцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Через полицию решать вопрос, затем и в суде в рамках гражданского процесса возможно придётся что-то взыскивать. Если суд по уголовному делу откажет рассматривать ваши требования.