Проблемы с автокредитом в РОСБАНКе - КА Морган энд Стаут требует продажи автомобиля на ПТС и отказывается вернуть документы

В 2007 году взял авто кредит в РОСБАНКе на сумму 200 тыс рублей выплатил около 170 тыс, в 2009 г банк передал мой долг КА Морган энд Стаут, ни каких документов подтверждающих что мой долг купили КА мне не предоставили, звонят угрожают требуют продать машину на ПТС возвращать отказываются. Как мне забрать у них ПТС законно ли то что они держат документ у себя?

Лучший ответ

Павел!

ПТС коллекторам банк не мог передать.

Но мне об этом сказали в РОСБАНКе, а именно ваше ПТС нахдится у КА МОРГАН ЭНД СТАУТ.

Павел, здравствуйте! Когда берете автокредит, то пишете заявление, в котором обязуетесь передать в банк ПТС (обычно, в течение пяти дней). Вы его передали.

Далее, якобы, была осуществлена переуступка права требования Вашего долга некоему ООО (что незаконно, и Роспотребнадзор уже предупреждал об этом, именно, АКБ Росбанк).

Если осуществляется переуступка права требования, то Вас обязаны уведомить об этом в письменном виде, предоставив договор цессии. Вы имеете право требовать от ООО (так называемых, коллекторов) оригинал или надлежащим образом заверенную копию данного договора. Они обязаны доказать, что был заключен договор цессии. Также, в соответствии с законом, банк обязан передать ООО все документы, в том числе, и Ваш ПТС.

С так называемыми коллекторами "разговаривайте" только письменно. Всю переписку дублируйте с банком (и, желательно, с Роспотребнадзором).

А самый лучший выход - отправлять всех в суд. Обращаться к специалисту, который будет представлять Ваши интересы в суде.

И на будущее - никогда не связываться с Росбанком.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.