Как наложить арест на долю недвижимости до вступления в силу судебного решения?
Наталья, обратитесь с новым иском и наложите обеспечительные меры. В иске откажут, но обеспечительные меры некоторое время ограничат ответчика в возможности отчуждать жильё.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Все очень просто. Подайте новое ходатайство о наложении ареста на долю в квартире в качестве обеспечительных мер. А также можно обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного акта в котором отразите, что суд не вынес по Вашему ходатайству никакого судебного акта.
В текст искового заявления Вы вправе были включить ходатайство о применении обеспечительных мер, и суд должен был его рассмотреть.
Много неясностей в вашем вопросе. судья имеет возможность наложить арест вне рамок вынесенного решения. Если не наложили ареста, то значит суд и не принимал такого определения.
Решение вынесено. Налагать арест сейчас суд не вправе.
Есть решение суда, до вступления в силу арест не снимут.