Имел ли право продавать ИП третьему лицу товар, принадлежащий МУП?

Между МУП и индивидуальным предпринимателем заключен договор купли-продажи с условием о рассрочке платежа. Предмет договора-пилорама. ИП оплатил часть долга по договору и всё. МУП обратилось в Арбитражный суд о взыскании денежных средств с ИП. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов. В итоге МУП через некоторое время от третьих лиц узнает, что ИП продал пилораму третьему лицу. По договору между МУП и ИП право собственности на товар переходит после полной оплаты за товар. Имел ли право продавать ИП третьему лицу товар, принадлежащий МУП? С каким заявлением обратиться в суд по данному вопросу? Спасибо!
Лучший ответ

Очевидно, что возвратить пилораму в натуре вряд ли удастся, если не докажете, что покупатель знал или должен был знать о том, что ИП не имеет на нее права собственности (по идее он добросовестный покупатель). Если такое удастся, то можно подать в арбитраж (если покупатель субъект предпринимательской деятельности) либо в суд общей юрисдикции иск о признании договора купли - продажи недействительным.

Спасибо за ответ!

если арбитражный суд удовлетворил требование МУП и исполнительный лист уже в службе СП, значит сделка признана состоявшейся и ИП должник, а пилорама его собственность, за которую он не расплатился. Если пилорама бы ему не принадлежала по договору, и собственником оставался МУП, то по какой причине ИП признан должником? Тогда муп ОБЯЗАН был бы вернуть уплаченную часть денег ИП. Виноваты Судебные приставы, так как не успели наложить арест на имущество ИП в счет компенсации долга по решению суда. Пилорама продана законно. За эту пилораму ИП признан должником

Вот если бы МУП обратился в суд с иском о признании договора несостоявшимся по основанию безденежности (не полной оплаты), или с другим иском (с делом не знакома), но суть иска должна была бы быть в том, пилорама остается в собственности МУП, а уплаченные ИП деньги подлежат возврату, тогда ИП не имел бы права распоряжаться пилорамой

Спасибо за ответ!