Путешествие из России в Чехию для граждан Украины со ВНЖ и российским свидетельством о рождении - возможно ли?
Гражданка украины. Имею Вид на жительство в России. Имеется украинский загранпаспорт и биометрический украинский.
Ребёнок 12 лет. Внж в России. Свидетельство о рождении российское. Имеет загранпаспорт Украины. Сможем ли мы поехать в Чехию из России?
Здравствуйте, Антонина.
Да, имеете право выехать в Чехию, пребывать не более 90 дней из 180.
А если больше 90 дней остатся, то ВНЖ могу анулировать?
Нет, здесь совсем другие сроки
При наличии ВНЖ в России, ВНЖ аннулируется, если вы будете находится за пределами России свыше 6 месяцев (!) в очередном календарном году
Исчерпывающий ответ. Благодарю.
Благодарю