Продал дом с трещиной осенью. По весне трещина в доме увеличилась. Покупатели подали в суд. Каковы мои шансы, что я выиграю суд?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если эта трещина не оговаривалась при заключении сделки (т.е. недостаток был скрытым), то вполне возможно расторгнуть договор. Поэтому все зависит от конкретной ситуации.

Трещина видна с улицы, дом они не один раз обходили.

Добрый день

Представьте суду свое письменное возражение в силу ст.35,39,149 ГПК РФ.В нем укажите все обоснования, почему вы не согласны с иском - например, что трещины не было и при приобретении покупатель осматривал дом. (Даже если это не совсем правдоподобно - вам за это ничего не будет), решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. . Шанс у вас 50 % из 100

Если трещина нигде ранее не фигурировала ни в документах, ни на фото, заявляйте, что вы про нее ничего не знаете и она появилась при новых собственниках.

Здравствуйте.

Вы заключали договор письменно? Обо всех имеющихся недостатках, о которых Вы знали, необходимо было сообщить покупателям.

Если они знали об этом (наверняка и стоимость из-за этого была меньшей), то шансы неплохие. Возможно, имеется и заключение специалиста по поводу этого недостатка?

С уважением.

Плохие шансы, если скрыли недостаток и нет доказательств, что они знали о трещине в доме.