Надо ли разрешение органов опеки или еще что-то кроме желания бабушки?

• г. Уфа

Буду благодарна за разъяснение следующего вопроса:

Моя мама живет одна в приватезированной на нее квартире. Плохое здоровье и хочет оставить эту квартиру моему старшему сыну. Дело в том, что у меня еще есть сестра, которая имеет интересы на эту квартиру. И поэтому, мама хочет оформить дарение на внука (моего старшего сына). Недавно ему исполнилось 14 лет, паспорт получил, прописку пока не поставили. Можно ли его прописать к маме, чтобы не платить налог при дарении. Надо ли разрешение органов опеки или еще что-то кроме желания бабушки? Или подойдет другой какой-то надежный способ оставить квартиру внуку?

Ответы на вопрос (1):

С 14 лет вы можете зарегистрировать ребенка с бабушкой.