СК ВСК просит открыть номинальный счет на детей для возмещения страхового убытка после ДТП на земельном участке - можно ли использовать свой счет для оплаты?

• г. Липецк

Для возмещения страхового убытка СК ВСК просит открыть номинальный счёт на детей, т.к. они являются долевыми собственниками земельного участка на котором произошло ДТП. (Т.С. застрахованного въехало в теплицу). Я законный представитель. Могу ли я указать свой счёт для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. На ваш счет выплата должна быть в Вашу пользу.

А что касается денег детей, то они должны быть перечислены на их счет.

Только с согласия органов опеки. Откройте номинальный счет, это не сложно.