Если ехал на машине друга не вписан в страховку, попал в дтп, выплатит ли страховая ущерб пострадавшей стороне?

• г. Уфа

Если ехал на машине друга не вписан в страховку, попал в дтп, выплатит ли страховая ущерб пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (2):

Выплатит, но выплаченную страховку взыщет с вас.

Вы виновник? Страховая компания выплатит возмещение пострадавшему, но затем взыщет выплаченную сумму с Вас в судебном порядке.