Пересдача медицинской комиссии для получения нового водительского удостоверения - нужно ли проходить к наркологу и психиатру повторно?

• г. Курган

У меня в этом году пройдена медицинская комиссия Ф. (302 Н) и в этом же году мне менять водительское удостоверение. Мне снова проходить мед. комиссию и повторно платить за посещение нарколога и психиатра? За медицинскую справку на права я уже заплатил. В неё и вносят запись нарколог и психиатр на основании результатов медосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич Пичугов, необходимо проходить медицинское освидетельствование. Приложение N 3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами Форма N 003-В/у. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"