Имеем ли мы право вести видеосъёмку при разборе В ГИБДД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лейсан, тут надо понимать, что за стадия происходит, что вы имеете ввиду под разбором - составление протокола или рассмотрение административного дела.
По этому поводу есть позиция ВС РФ:
"Если речь идет о стадии возбуждения дела об административном правонарушении, в связи с чем ссылку судов при рассмотрении настоящего дела на положения статьи 24.3 КоАП РФ нельзя считать правильной, поскольку действие данной нормы распространяется на самостоятельную стадию производства по делу об административном правонарушении - рассмотрение дела об административном правонарушении", - поясняет ВС. (www.vsrf.ru
Т.о. при составлении протокола вести вести съемку можно, а вот при рассмотрении дела об административном правонарушении, уже грозит административная ответственность.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вы можете вести съёмку, никто запретить Вам не может и бред указан, никакой ответственности быть не может.