Как и чем моя дочь должна и может доказать, что отец он,а никто-нибудь другой?
Подать исковое заявление может кто-угодно к кому-угодно. Например, я могу подать заявление, что Вы мне должны 1 млн. долларов. Вопрос: чем я смогу это доказать?! Если доказательств у меня нет, то я понесу судебные расходы, в том числе оплату труда представителя ответчика. Тут загвоздка одна: какие доказательства "против своего отцовства" предъявляет ваш истец? - тут доказывать должен тот, кто в суд подал....
провести экспертизу
есть Ростовский центр судебных экспертиз, там проводят генетическую экспертизу по ДНК на установления отцовства, если ваш зять не представил в суд каких-либо доказательств (заключение эксперта) о том, что он не является биологическим отцом, то вы в суде можете заявить ходатайство о проведении вышеуказанной экспертизы, при этом вы вправе указать то экспертное учреждение в котором хотите, чтобы проводили экспертизу, главное чтобы у этого учреждения были все необходимые документы дающее право проводить такие экспертизы
ну а так, ваш зять прежде всего должен представить в суд доказательства о том, что он не является отцом и основным, конечно, будет являться заключение эксперта