Скажите пожалуста могут ли взыскать с меня стоимость судебной товароведческой экспертизы если я не представлю товар для осмотра

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данное действие будет квалифицировано как уклонение от проведения экспертизы.

В соответствии с ч. 3 ст. 79 ГПК РФ При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Если результат экспертизы имеет значение и вы проиграете в данном процессе, то все расходы будут взысканы с проигравшей стороны.