Должны ли дети выплачивать кредиты умершего отца.
Ольга, если дети вступили в наследство, то да должны, в пределах стоимости наследного имущества.
Может должны, а может и нет.
Если дети не принимали наследство, то не должны.
Если приняли, то:
ГК РФ - Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.