Могу ли я получать пособие по безработице если я учусь в комерчесском институте на очно-заочной основе?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 № 1032-1 занятыми считаются только обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением обучения по направлению государственной службы занятости населения. Иными словами, если Вы учитесь по очно-заочной (вечерней) форме, то не считаетесь занятым и можете обратиться в органы службы занятости для регистрации и признания Вас безработным.