Сколько участников в садоводстве, может на себя оформить председатель
В СНТ все участки имеют собственников. Председатель не может просто оформить участок на себя. Он может участок купить у другого собственника, получить в подарок или получить в порядке обмена.
Если нет сведений о владельце, председатель должен обратиться в муниципалитет для установления его личности. Если владелец найдется, то все претензии к нему. Если не найдется, то муниципальная власть может зарегистрировать этоту землю, как бесхозную, она поселению отойдет. Выкупить ее у поселения может любой гражданин. При отсутствии у муниципалитета заниматься этим вопросом, председатель может обратиться в Росреестр. Который поможет решить проблему.