Как бенефициару счета в Сбербанке доказать незаконное присвоение денежных средств владельцем счета

• г. Сыктывкар

Я являюсь бенефициаром счета в Сбербанке по причине смерти отца. Мать, которая является владельцем счета, присвоила себе суммарно свыше 5 млн руб. Каким образом с точки зрения закона можно изъять счет и доказать законность своих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Либо с иском в суд.

Все сведения истребуют из банка. Формально мать могла снять, поскольку владелец

По какой правовой норме обратиться в суд? ГК, СК?

Обеспечение просить сделать нотариуса, запрет на распоряжение.

Затем в свидетельстве о праве на наследство будет указано, кому какая доля.

Если она уже сняла, то иск о взыскании с неё суммы.