Как обратиться в суд и снять ограничение с автомобиля на основании ДКП от перекупа

• г. Ханты-Мансийск

Приобрели автомобиль по ДКП от перекуса, ДКП был оформлен от хозяина. На момент приобретения ни каких ограничений на авто не было, пробивали. Через 3 дня не смогли оформить страховой полис для постановки на участке, так как действовал полис на преведущего хозяина. Он попытался снять еë с учётом, но вылезло ограничение. Связь с владельцем была и он обещал всë погасить, но в дальнейшем просто перестал выходить на связь. Сейчас вылез ещё один долг, общая сумма долга 77000. Связались с судебным приставом, отказалась снять ограничение, так как не хватает полиса страхования. Повторюсь, авто не можем застраховать, так как есть действующий полис хозяина. Сказала обращаться в суд. Судопроизводство в г. Югра, мы в Новосибирске. Подскажите, в какой суд писать заявление, какой пакет документов необходим и какова вероятность, что нам удасться снять еë с учётом?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Да лучше с хозяином вопрос решать через суд. Сумма вроде небольшая задолженности.

С хозяином нет больше связи, он не отвечает.

Доброе утро, Любовь!

В Вашем случае вопрос необходимо решать в судебном порядке.

По закону снимает арест право тот орган, который его наложил, то есть суд. Никакого другого варианта законного устранения данного препятствия не существует. Для снятия ареста необходимо обратиться с заявлением в то отделение суда, которое принимало решение об аресте.

Вероятность 100%, главное юридически грамотно подойти к решению вопроса!