Процесс оформления права собственности на недвижимое имущество ликвидированного ОАО - выделение доли и ответственность ответчика

• г. Саратов

Как можно оформить право собственности на недвижимое имущество ликвидированного ОАО? Имею 63 акции ликвидированного в 2011 ОАО по решению налоговой как бездействующее. Осталась собственность три полуразрушенных здания. Как выделить свою долю? Здания зарегистрированы в Росреестре. Если обращаться в суд, то кто в данном случае буде ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Олег, у вас довольно сложный и трудоёмкий вопрос. Консультацию на него нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.