Как и когда подать заявление на исправительные работы по статье 264 часть 2 - необходимые документы и сроки
В соответствии со статей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к категории средней тяжести. Поэтому ходатайство на условно-досрочное освобождение Вы вправе подавать после отбытия не менее 5 месяцев. Требуется написать ходотайство