Запись персональных данных при продаже электронных сигарет - законно ли это и куда обратиться

• г. Красноярск

Магазин электронных сигарет ведёт сбор персональных данных при продаже устройства, законно ли это? У них целая тетрадь с ФИО датой рождения и номерами телефонов! Законно ли это и куда нужно обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Сообщите в Роскомнадзор на их сайте в разделе "обращения граждан"