Волгоград, 28.06.2023, 15:58

Проблема с выплатами матери погибшего на СВО согласно указу №98 - Куда обратиться?

Вопрос №20582996 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2023, 15:58
Куда необходимо обратиться если матери погибшего на СВО не полностью выплатили сумму согласно указа президента от 5 марта 2022 г. №98 в размере 5 000 000 руб,, выплатили лишь часть суммы а размере 2 500 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Деньги выплачивают из федерального бюджета, и отвечает за этот процесс Министерство обороны. Информацию о невыплатах необходимо сообщать в «Единый расчетный центр Министерства обороны РФ».

Как можно с ним связаться:

составить обращение и направить по электронной почте — erc@mil.ru;

позвонить на «горячую линию» — 8 (800) 737-77-37;

отправить письмо на официальный адрес — 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б.

28.06.2023, 15:58

Военный прокурор в помощь

28.06.2023, 16:04

Здравствуйте. Вам выплатили только половину может быть потому, что вторая половина предназначена для отца? Или для жены. Если они конечно имеются.

С уважением, Юрий.

30.06.2023, 11:41

Если отец Вашего ребенка не платил алименты, не участвовал в его воспитании, то его можно лишить права на долю выплаты в судебном порядке.

30.06.2023, 17:08

Здравствуйте у меня сын погиб на СВО с отцом его в разводе с 2005 г

на ал на

16.11.2023, 17:03

Надо делать открытое видеообращение лично к президенту и выложить во все доступные соцсети, ибо бюрократия и бездействие местных чиновников уже зашкаливает. Моя невестка до сих борется с ними ибо до сих пор не получила ни копейки за погибшего ещё в октябре 2023 года.

22.03.2024, 23:23