Иск на выплату алиментов пожизненно для дочери с группой инвалидности - размер и возможность требовать алименты после достижения совершеннолетия
Родители обязаны содержать своих детей-инвалидов, выписку из Семейного кодекса прилагаю:
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.