Могут ли отправить в отпуск с ночной смены? Смена заканчивается в 8.00 утра того дня, когда у меня уже отпуск стоит по графику.

• г. Красноярск

Могут ли отправить в отпуск с ночной смены? Смена заканчивается в 8.00 утра того дня, когда у меня уже отпуск стоит по графику.

Ответы на вопрос (2):

Ежегодный отпуск предоставляется работнику в календарных днях (ст. 115 ТК РФ).

Календарный день - период времени продолжительностью двадцать четыре часа (с 00 час. 00 минут до 24 часов 00 минут). Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце. Поэтому ответ - нет.

Однозначно, нет!