Как защитить себя от ответственности за аварийное здание при отсутствии средств на его восстановление?
На придомовой территории находится гараж на двоих человек (самовольная постройка, не зарегистрированная), моя часть начала осыпаться, боюсь, что гараж обвалится, на данный момент нет денег на его восстановление. Если гараж обрушится на второго соседа, могу ли я разместить таблички «аварийное здание, вход запрещен», чтобы снять с себя ответственность за возможное причинение ущербу здоровью людей или из имуществу? Или данные таблички ничего не дадут.
Лучший ответ
Ирина, верно понимаете, табличка ничего не даст. Лучше его снести, разрушить.
Таблички от ответственности не освободят.
Здравствуйте! Разместить таблички конечно можно, но они не спасут Вас от ответственности в случае обрушения или повреждения чужого имущества. Рассмотрите вопрос сноса или разбора, а также продажи этой части гаража, если она Вам не нужна.