Отказ работодателя в выплате дополнительных взносов в ПФР - правомерность и способы защиты прав работника

• г. Владивосток

Работал штурманом в морской компании под флагом РФ. Работодатель не платил дополнительные взносы в ПФР, ссылаясь на список №2 (палубная команда отсутствует в нём), а так же на основании специальной оценки условий труда на рабочем месте, в связи с чем время работы в компании вошло только в общий стаж а в льготный нет. В личном трудовом договоре имеется пункт обязательств компании платить все социальные предусмотренные законодательством РФ. Прав ли в данном случае работодатель и куда обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Макс.

Сначала пишите претензию работодателю. Потом в суд исквовое заявление. Только не затягивайте время. А то юрист работодателя может за пропуск срока ухватиться. Удачи.