Как решить проблему задолженности в МФК, после переуступки прав коллекторам и повторных требований от РСВ
Что делать, если была задолженность в МФК в 2016 году, в 2017 была переуступка прав коллекторам, в 2018 году оплатила задолженность, сейчас звонят уже из рсв и снова требуют вернуть деньги, но уже не 20 тыс, а 40, прошло уже 5 лет, соответственно я никаких чеков подтверждения найти не могу. Рсв же звонят каждый день и требует либо возврата денег либо бумагу, в МФК никаких данных нет, как быть в таком случае подскажите пожалуйста, рсв собирается наложить арест на зарплату в размере 50%в счёт уплаты долга

Здравствуйте, Екатерина! Признать человека должником может только суд. То есть коллекторы должны обратиться к мировому судье по месту регистрации должника о вынесении судебного приказа. Следите за судебными извещениями в почтов ящике. Если будет вынесен судебный приказ, то он должен прийти по почте. Помните, что срок хранения судебной корреспонденции на Почте России – 7 дней. Срок подачи возражений на судебный приказ – 10 дней.
Екатерина, вам следует не пропустить момент подачи мфо заявления о вынесении судебного приказа.
Судебный приказ выносится мировым судьей Без вызова сторон в суд!
Как правило, должник, и не подозревает, что в отношении него мировой судья принял решение о взыскании долга.
А в этом время взыскатель получил судебный приказ и подал его непосредственно в банк -после чего с вашего счета спишутся денежные средства!
Поэтому вам необходимо следить за информацией на сайте мирового судьи (по вашему месту жительства)
Если на счета есть средства - снимите!
У моего клиента коллекторы сразу 150 000 руб. списали обратившись в банк минуя судебных приставов!