Проблемы со соседом - Как решить конфликт в коммунальной квартире и соблюдение правил проживания

• г. Екатеринбург

Живу в 3 комнатной квартире коммунального заселения, я являюсь собственником одной из комнат.

Сосед студент (тоже собственник) прописан один, но постоянно сожительствует с посторонними личностями (от одного до трех человек посторонних), на просьбу прекратить устраивать общагу, и выдворение друзей после 23:00 до 8 утра, игнорирует или угрожает поселить граждан ближнего востока.

Скажите что можно сделать в этой ситуации? И прав ли я о том что все друзья после 23:00 должны идти по своим домам, ибо он им не сдаёт официально, но возможно берёт с них налом, один вообще не живёт, постоянно со свитой.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию.

Добрый день!

Рекомендую обратиться с иском об определении порядка использования имущества, где можете потребовать соблюдения предложенного вами графика.

Перед этим не мешает обращаться в полицию, если имеются нарушения общественного порядка