Уфа, 29.06.2023, 11:16

Как снять машину с регистрации, если она продана давно по доверенности и хочу оформить банкротство?

Вопрос №20584708 из г. Уфа
опубликован 29.06.2023, 11:16
Много лет назад продал машину по доверенности, сейчас хочу оформить банкротство, но эта машина числится на мне, как снять с регистрации? Сейчас у меня нет никаких документов на авто и о продаже, на авто стоит запрет регистрационных действий, числится на мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно обращения с заявлением и документами в ГИБДД о снятии ТС с регистрационного учета.

Удачи.

29.06.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

29.06.2023, 11:35

Но на неё сейчас наложен запрет на регистрационные действия

29.06.2023, 11:40

Добрый день.

Никак не снимите, пока наложен запрет, к сожалению.

Подадите на банкротство, машина войдет в конкурсную массу.

29.06.2023, 11:49

ФУ потребует внесения в конкурсную массу стоимости автомобиля (или 1/2).

29.06.2023, 13:14

Здравствуйте

Никак вы ее без документов с учета не снимете.

Да и если много лет назад продавали по доверенности, то ее срок явно вышел. До 2020 г. доверенности делали максимум на 3 года. Если покупатель машины с учета ее не снял, то видимо она ему не нужна.

Смело идите в процедуру, а там напишите пояснение ау, что машину продали. А после снимете ее с учета сами.

29.06.2023, 13:18

У меня сумма долга менее 500 т. р. через МФЦ тоже не получается.

29.06.2023, 14:18

Можете обанкротиться через суд.

Согласно п. 2 ст. 213.4 Закона о банкротстве размер долга не важен и может быть меньше 500 тыс. руб.

01.07.2023, 16:42

Добрый день!

Найти покупателя и оформить

29.06.2023, 14:24