Могу я получить пособие для ребенка я мать одиночка киргизка а радила я в Москве
Если у вас есть РВП или ВНЖ и Вы работали в РФ, то сможете получить, поскольку работодатель отчислял взносы в ФСС, - Киргизия входит в ЕАЭС.
Не можете.
Ну а то как же? Нет у вас такого права и быть не может, пока вы иностранная гражданка и ваш ребёнок, иностранный гражданин.
Здравствуйте, Сыргажан Колбаевна
Факт рождения ребенка в РФ и получение свидетельства о рождении в ЗАГСе РФ не изменяет гражданства ребенка. По умолчанию, у Вашего ребенка Ваше гражданство, даже если Вы его не оформили надлежащим образом.
Право на пособие зависит от того, законно ли Вы находитесь в РФ, работаете ли, имеете ли РВП или ВНЖ.
Обратитесь в отдел соцзащиты по месту миграционного учета, а если работаете — к работодателю за разъяснениями, на какие пособия Вы имеете право.
Удачи
Добрый день
Факт того, что вы родили ребенка в РФ не порождает у вас прав на пособие. Получите гражданство и сможете претендовать на пособие
Вы изначально гражданство РФ оформите, а потом уже пособия оформите.