Затяжной процесс судебной экспертизы в иске о возмещении ущерба от ДТП - возможность подать жалобу и назначение другого эксперта

• г. Минусинск

Иск о возмещении ущерба от ДТП. Суд назначил судебную экспертизу. Эксперт должен сделать её в течении месяца. НО! Прошло уже больше месяца и он ничего не сделал и походу не собирается. Процесс уже затянули, в сентябре будет год, как дело идёт. Постоянное затягивание процесса со стороны ответчика. Так же, суд назначил судебного эксперта именно со стороны ответчика. А этот эксперт и ответчик друзья.

Но главный вопрос состоит в том, что можно ли подать жалобу на этого эксперта, который ЗАТЯГИВАЕТ ДЕЛО И НЕ ПРОВОДИТ ЭКСПЕРТИЗУ. Так же у него уже срок вышел.

Жалобу то подать можно, НО, если написать жалобу на него и ничего не изменится тогда что делать? Можно ли написать, чтобы назначили другого эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да ничего не изменится. Увы.

Нет, нельзя. Кандидатуру эксперта определил суд. Если заключение судебной экспертизы будет неверным (и Вы сможете доказать это судье), Вы вправе подать ходатайство о проведении ПОВТОРНОЙ судебной экспертизы.