Можно ли при заключении брака с турецким мужчиной оставить свою фамилию русской женщине в Турции?
Лучший ответ
Здравствуйте! У не турчанки фамилия меняется на фамилию мужа или двойную фамилию или через суд можно оставить свою фамилию
Здравствуйте, В Турции, женщина при браке принимает фамилию мужа, но также имеет право оставить свою девичью фамилию перед фамилией мужа. Т.е. можно двойную.
Согласно статье 187 гражданского кодекса Турецкой Республики, при вступлении в брак, женщина принимает фамилию мужа, либо она может воспользоваться правом оставить свою девичью фамилию перед фамилией своего мужа.