И тут появился второй сын бабушки, который жил не с ней и никогда не был прописан с бабушкой.
От дяди ожидайте заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования. Установление юридического факта не ограничено сроком давности. Ваша задача доказать, что он наследство не принимал. То, что был на похоронах хорошо, суды как правило сразу задаются вопросом, что мешало подать заявление нотариусу. Ну а каких ждать доказательств принятия наследства не угадать. На практике встречал и принятие чайного сервиза шестидесятых годов, недавно альбомы с фотографиями и архив были. Фантазия безгранична...
Здравствуйте.
Дядя может обратиться в суд и вступить в наследство.