Можно ли оставить девичью фамилию после развода или нужно менять паспорт?
Здравствуйте, уважаемая Алена!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в случае административного развода — указать о своем желании еще при заполнении заявления;
При разводе через суд, после получения решения, обратиться в ЗАГС для регистрации факта расторжения брака с аналогичным заявлением.
После получения свидетельства о разводе, где будет указана присвоенная после развода фамилия, женщине следует заменить общегражданский паспорт в соответствии с Регламентом МВД России, другие документы можно не менять, либо поменять при желании.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, что поскольку Вы в графе написали девичью фамилию то сейчас уже оставить не вправе.
Удачи!
Уже не можете.
Не можете.
Меняете паспорт и всё остальное.