Можно ли оставить девичью фамилию после развода или нужно менять паспорт?

Пожалуйста развелась с мужем получила недавно расторжение брака в графе написала девичью фамилию сейчас подумала решила оставить, могу ли оставить фамилию или уже надо поменять паспорт?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Алена!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в случае административного развода — указать о своем желании еще при заполнении заявления;

При разводе через суд, после получения решения, обратиться в ЗАГС для регистрации факта расторжения брака с аналогичным заявлением.

После получения свидетельства о разводе, где будет указана присвоенная после развода фамилия, женщине следует заменить общегражданский паспорт в соответствии с Регламентом МВД России, другие документы можно не менять, либо поменять при желании.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, что поскольку Вы в графе написали девичью фамилию то сейчас уже оставить не вправе.

Удачи!

Уже не можете.

Не можете.

Меняете паспорт и всё остальное.