Ставрополь, 05.12.2012, 22:13

Отсутствие угроз распространения информации при возможных угрозах

Вопрос №2058583 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2012, 22:13
Если угрозы возможно имели место, но не угрозы расправы или побои, нет просто угроза распротранить какие либо сведения имевшие место.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается Ваш вопрос?

Советую прийти на допрос и дать показания.

05.12.2012, 22:18
Оценка автора вопроса:
Вопрос в том какая ответственность и шанс доказать угрозу по мобильному, как мне себя вести на допросе, как защитить себя, спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Следователь говорить что вам необходимо явиться для дачи показаний в качестве свидетеля, причина-с моего номера сотового телефона поступали угрозы. Я порвал отношения с девушкой, много было сказано по тел. и в мой и в ее адрес, но угроз "телесных" или угроз убийством или побоями не было, Так вот, каковы шансы доказать и что грозит за угрозу распространить сведения имевшие место.

05.12.2012, 22:24

Вас сотрудник полиции или именно следователь вызывает?

05.12.2012, 22:51

Следователь

05.12.2012, 22:57

Угрозами занимается участковый или дознаватель. Следователи преступления, предусмотренные ст. 119 УК РФ не расследуют. Возможно Вас вызывают по другому поводу.

05.12.2012, 23:02