Калуга, 29.06.2023, 19:03

Как правильно подать ходатайство о привлечении соответчика в ходе судебного разбирательства, если он не был участником в иске?

Вопрос №20585921 из г. Калуга
опубликован 29.06.2023, 19:03
Если я истец и решила подать ходатайство о привлечении соответчика в ходе судебного разбирательства, надо ли отправлять этому соответчику первоначальный иск, где этот соответчик еще не был даже в помине? Или же надо писать иск новый и отправлять этому соответчику или же достаточно направить ему ходатайство? В суде он был заявлен ранее как 3 лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вы подаете ходатайство о привлечении соответчика и уточняете исковые требования в порядке ст.35, 39 ГПК РФ и уже это уточненное исковое заявление направляете ему как соответчику, так как у вас и к нему возникли требования.

29.06.2023, 19:06

Устно это можно сделать на суде?

29.06.2023, 19:08

Если вы будете уточнять требования и заявлять ходатайства, то лучше все письменно сделать

29.06.2023, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: