Симферополь, 29.06.2023, 19:16

Что делать, если контракт в армии закончился после артродеза голеностопного сустава, и отправляют на сво?

Вопрос №20585949 из г. Симферополь
опубликован 29.06.2023, 19:16
Выполнен артродез голеностопного сустава после травмы на сво. Контракт закончился в ноябре 2022 г. Из армии не увольняют и отправляют на сво. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ярослав, если по результату лечения ВВК категория годности к военной службе Д, то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;

29.06.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

После ввк поставили категорию годности к вс В

30.06.2023, 09:35

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

29.06.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:
Так и сделаю. Спасибо

Надо знать, какая категория годности в военном билете.

Возможно сейчас рапорт на ВВК.

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

30.06.2023, 09:32

Категорию годности В поставили

30.06.2023, 09:33

После ввк

30.06.2023, 09:35

Ярослав, по решению командования, вас могут направить в зону СВО

30.06.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ярослав. Президентскую выплату за травмы получили?

30.06.2023, 11:47

Да

30.06.2023, 12:49