Что предпринимать в таких случаях и куда обращаться, если он живет в Московской обл., а я в Москве.

• г. Москва

Дал в долг на месяц большую сумму, получена расписка от частного лица в присутствии двух свидетелей, что в ней и указано. Через месяц человек пропадает при невыясненных обстоятельствах. Заявление супруги о пропаже в органах есть. Прошло три месяца. Что предпринимать в таких случаях и куда обращаться, если он живет в Московской обл., а я в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Пока можете предъявить иск. Но судя по тому, что он пропал, пока не прошел год, он не признан безвестно отсуствующим, то смысла нет.