Как получить отсрочку для прохождения медицинского обследования перед отправлением в армию?
До утверждения решения призывной комиссии вы вправе представить председателю призывной комиссии свое заявление о предоставлении отсрочки с приложением документов, подтверждающих право на такую отсрочку (основания - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24), или о невозможности вашего призыва в конкретный период по состояние здоровья (вы внезапно заболели) , которое может явиться основанием для принятия решения о перенесении вопроса вашего призыва на осеннюю компанию.
Коллега, это все вчерашний день. Сегодня обжалование в верхнюю ПК, призыв уже не простанавливает. (ст. 7.1, 35.1-35.5 ФЗ №-53)
Не будет там никаких отсрочек, мед. комиссия проводится формально. Действовать надо до призыва, либо соглашаться с ним. Подробности в личке.