Правомерность требования работодателя указать владение акциями компаний

• г. Красная Яруга

Работодатель в анкете требует, в одном из пунктов, указать являюсь ли я владельцем акций каких либо компаний, а также указать каких именно компаний и в каком количестве. А также акций каких компания являлся.

На сколько данный пункт правомерен со стороны работодателя?

С Уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Такие вопросы анкеты неправомерны, так как касаются Ваших личных имущественных прав. Можете не отвечать на такой вопрос и поставить прочерк.

Добрый день.

Спасибо за быстрый ответ.

С Уважением, Андрей