Вопрос о законности ареста карты при наличии исполнительных листов на работе

• г. Иркутск

Вопрос такой? Скажите, на работе находится исполнительный лист, по которому с моей зарплаты удерживают 50% моих доходов, пристав отправила ещё один исполнительный лист, хоть и сумма не большая, но не суть. Ситуация такая, по первому исп. листу последний платёж, второй ещё где-то в пути, сегодня пристав арестовала карту в пользу второго исп. листа, скажите, законно ли это? Зачем арестовывать карту если исполнительные листы отправлены на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет полное право накладывать аресты на все счета - быстрее долг погасится