Можно ли использовать материнский капитал на покупку приватизированной квартиры, где живет вся семья?

Мы живём на маминой жил площади вместе с ней. у нас 5 детей. Квартира приватизирована на маму и 4 наших детей. Можем ли мы на материнский капитал купить эту квартиру? Своего жилья у нас нет. но прописаны в ней мы все 8 человек.
Лучший ответ

На материнский капитал =нет. Сделки между родственниками запрещены.

Вы не сможете купить эту квартиру, вопрос стоит неправильно. Если квартира приватизирована на маму и 4 детей, значит у квартиры 5 собственников. Долевых. Теоретически надо покупать 5 долей. 4 доли принадлежат детям.

Можно было ставить вопрос о том, чтобы выкупить у мамы ее долю и только.