Как узнать арестован ли участок? Хочу купить у знакомого, но у него большие задолженности по кредитам?
Закажите выписку из ЕГРП на участок, там можно узнать о наличии обременений. Правда не всегда это помогает. если скажете фамилию имя отчество и адрес можно попробовать узнать.
Ксения,
если Вам известны точные реквизиты земельного участка (так, как они указаны в свидетельстве о праве собственности на него), ВЫ можете сделать запрос в УФРС той области, где участок находится, о том, кто является правообладателем данного объекта недвижимости. В выписке, которую Вы получите, будет также указано, имеются обременения в виде ареста или нет.
Здравствуйте.
Получите выписку ЕГРП