Какой договор составлять на продажу мобильного приложения?
Здравствуйте!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Вы можете заключить договор об отчуждении исключительного права.
В соответствии со ст.1234 ГК РФ: по договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).
Если вы являетесь автором, то
1. договор об отчуждении исключительного права или
2. договор о предоставлении другому лицу права использования соответствующего результата интеллектуальной деятельности в установленных договором пределах (лицензионный договор). При этом заключение лицензионного договора не влечет за собой переход исключительного права к лицензиату (п. 1. ст. 1233 ГК РФ).
Здравствуйте
Нужно составить договор на отчуждение исключительного права на исходный код либо лицензионный договор.