Москва, 06.12.2012, 00:42

Или же обратиться для получения разрешения на работу (определенного работодателя нет) ? И как тогда быть?

Вопрос №2058810 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 00:42
Мой молодой человек, гражданин Турции, хочет приехать в Москву, чтобы жить и работать. Хотелось бы узнать последовательность его действий? С чего начать? Сразу подавать на временное проживание, если да, то сколько ждать? 60 дней, как для безвизовых стран (из Турции он может приехать без визы и пребывать в РФ 30 дней) или же ждать 6 месяцев? И может ли он остаться в РФ до получения решения? Или же обратиться для получения разрешения на работу (определенного работодателя нет) ? И как тогда быть? На каких основаниях он будет находится в РФ поистечении 30 дней? Нужно что-то еще оформлять? Заранее спасибо за ответы! С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. На РВП не подаст, так как в Москве придется еще квоту получать, что никак не ранее марта.

2. Остаться он не сможет, ибо для продления срока свыше "безвизовыз" дней нужна виза.

3. Без работодателя он точно не сможет получить разрешение на работу. Или только после получения РВП.

Как быть? Просто: Если нет оснований остаться, то уедет. Как и Вы из Турции уехали бы в таком случае.

06.12.2012, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. Теоретически - сможет, учитывая указанный мной период процедур в Москве.

2. Если "читали" - зачем вопросы?

3. Познание последовательностей может занять 1,5-2 часа. Минимум.

07.12.2012, 00:18

Скажите, пожалуйста, а если он приедет по приглашению от частного лица, сроком на 3 месяца, сможет ли он в период пребывания здесь подать на РВП?

И еще, вы написали, что он не сможет получить разрешение на работу без работодателя. Но я вроде читала, что изначально такое разрешение выдается на 90 дней, в течении которых он должен найти работу?

06.12.2012, 13:06