Особый порядок судебного производства - риски и последствия для обвиняемого по уголовному делу, статья 328 часть 1 УК
Вам нужно согласовать позицию с адвокатом.
При особом порядке с/з вы, впоследствии, сможете обжаловать приговор только в части назначенного наказания. Если после вынесения приговора аы вдруг решите что ге совершали преступление, то жалоба основанная на доводах непричастности деянию будет вам возвращена.
Не стоит, просто признавайте свою вину, так и на суде поступите.
С уважением.
Решать о том, рассматривать дело в особом порядке или в общем, это Вам. Наказание в любом случае назначает только суд и никто иной. Если Вы признали вину, активно содействовали следствию, есть явка с повинной, не судимы, положительно характеризуетесь, то в совокупности данных смягчающих обстоятельств будет назначено наказание в виде штрафа. Размер штрафа будет определять суд исходя из Вашей финансовой возможности.