Возможно ли прекратить УД по статье 25.1 УПК РФ при осуждении полицейского по статье 292 ч.2?
Здравствуйте, Артем. Заявить такое ходатайство, вы вправе. Но имейте, ввиду, применить в отношении вас положение УК РФ о судебном штрафе, это право суда, но не обязанность. Насколько велика вероятность, что ходатайство будет удовлетворено, сказать невозможно. Это будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и судебной практике его применения в вашем регионе.
Подать вы может всё что угодно, но это не значит, что ВС РФ встанет на вашу сторону.
С уважением.
Вероятность есть, практика есть, но нужно соблюсти условия, необходимые для 25.1
А вы что-прошли все предыдущие инстанции?
- суд Хакассии?
- кассационный суд общей юрисдикции?
Если нет, до до ВС РФ еще рановато...
Я имел ввиду ВС Республики Хакасия
Любое ходатайство можно всегда заявить...
были бы основания
почему не заявляли ходатайства в районном суде?