Что делать, если мне дважды уронили пиво в баре без моего согласия?
Грабеж-открытое похищение чужого имущества
Стоимость значения не имеет. Уоловная ответсвенность Стю 161 УК РФ
То есть это грабеж?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можно попробовать привлечь по КоАП РФ Статья 19.1, если времени не жаль.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
А это тянет на грабеж?
Этот инцидент попал на видеокамеру в баре?
Да попал на видеокамеру.
Занятная история под названием "Денис и Пиво" в 36 вопросах.
Продолжение следует.
Держите пожалуйста при себе свое мнение.
Хорошо, спасибо.
Это не грабёж, состава нет. Но рассмотреть обстоятельства на предмет решений сейчас можно
То есть есть смысл обращаться в полицию и написать заявление по данному правонарушению?
Предъявите претензию
Административка. Ст.20.1 КРФ об АП.