Симферополь, 30.06.2023, 19:18

Что делать, если мне дважды уронили пиво в баре без моего согласия?

Вопрос №20588307 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2023, 19:18
Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 35 лет недавно в баре один знакомый подошел ко мне ни стого ни с сего я сидел пиво пил вырвал у меня из рук бутылку пива и вылил ее я успел только глоток сделать пива это он уже 2 раз так делает я никого не трогал не буянил просто сидел отдыхал скажите если подобное повторится в третий раз есть ли смысл обратиться в полицию и какая это статья грабеж? Или административка заранее спасибо с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грабеж-открытое похищение чужого имущества

Стоимость значения не имеет. Уоловная ответсвенность Стю 161 УК РФ

30.06.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:

То есть это грабеж?

30.06.2023, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Можно попробовать привлечь по КоАП РФ Статья 19.1, если времени не жаль.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

30.06.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:
а на грабеж тянет ?

А это тянет на грабеж?

30.06.2023, 19:42

Этот инцидент попал на видеокамеру в баре?

30.06.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Да попал на видеокамеру.

30.06.2023, 19:45

Занятная история под названием "Денис и Пиво" в 36 вопросах.

Продолжение следует.

30.06.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:

Держите пожалуйста при себе свое мнение.

02.07.2023, 17:11

Хорошо, спасибо.

02.07.2023, 17:43

Это не грабёж, состава нет. Но рассмотреть обстоятельства на предмет решений сейчас можно

02.07.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

То есть есть смысл обращаться в полицию и написать заявление по данному правонарушению?

02.07.2023, 18:32

Предъявите претензию

02.07.2023, 18:33

Административка. Ст.20.1 КРФ об АП.

02.07.2023, 19:39